Landesbeauftragte/Regionale Standorte

Deutscher Fachverband für

Kassen- und Abrechnungs-

systemtechnik im bargeld-

und bargeldlosen

Zahlungsverkehr e.V.

Landesbeauftragte

In den Bundesländern  sind die DFKA-Landesbeauftragten als erste Ansprechpartner vor Ort für die Mitgliedsunternehmen aktiv. Sie halten den Kontakt zur Politik, Institutionen und dem DFKA-Bundesvorstand. In regionalen Veranstaltungen informieren sie über die Aktivitäten des Verbandes.

Anke Samuelson • Landesbeauftragte Berlin – Brandenburg
Kaiserin-Augusta-Allee 104 – 106, 10553 Berlin
Tel.: 030 30 67 39-0, Mobil: 0172 385 66 00, E-Mail: a.samuelson@dfka.net

Andreas Engqvist • Landesbeauftragter Nordrhein-Westfalen
Niehler Str. 272, 50735 Köln
Mobil: 0177 427 01 20, E-Mail: a.engqvist@dfka.net

Niels Petersen • Landesbeauftragter Hamburg und Schleswig-Holstein
Am Sandtorkai 56, 20457 Hamburg
Mobil: 0151 58701716, E-Mail: n.petersen@dfka.net

Michael Ripinski • Landesbeauftragter Nordrhein-Westfalen
Oberste-Wilms-Str.23, 44309 Dortmund
Mobil: 0172 23 68 501, E-Mail: m.ripinski@dfka.net

Michael Trmac • Landesbeauftragter Niedersachsen
Schütte-Lanz-Straße 2, 26135 Oldenburg
Mobil: 0171 645 19 98, E-Mail: m.trmac@dfka.net

Michael Abt • Landesbeauftragter Hessen
Falderbaumstr. 35, 34123 Kassel
Mobil: 0172 560 03 64, E-Mail: m.abt@dfka.net 

Björn Jost • Landesbeauftragter Baden-Würtemberg
Sasbacher Str. 2, 79111 Freiburg
Mobil: 0160 9021 73 94, E-Mail: b.jost@dfka.net 

Michael Padelat • Landesbeauftragter Freistaat Thüringen
Gothaer Str. 19, 98527 Suhl
Mobil: 0170 430 46 24, E-Mail: m.padelat@dfka.net

Uwe Kreher • Landesbeauftragter Freistaat Sachsen
Frankenbergerstr. 216, 09131 Chemnitz
Mobil: 0171 688 09 07, E-Mail: u.kreher@dfka.de

Florian Bogner • Landesbeauftragter Freistaat Bayern
Utzschneiderstraße 17, 82418 Murnau am Staffelsee
Tel.: 08841 8333, E-Mail: f.bogner@dfka.net

Alwin Rossmann • Landesbeauftragter Freistaat Bayern
Schumacherring 82, 87437 Kempten
Mobil: 0170 442 05 73, E-Mail: a.rossmann@dfka.net

Carsten Berghoff • Landesbeauftragter Sachsen-Anhalt
Jonas Str.14, 39576 Stendal
Mobil: 0172 970 20 28, E-Mail: c.berghoff@dfka.net

Hauptgeschäftsstelle Berlin
Pettenkoferstr. 16-18, 10247 Berlin
Tel.: 030 428 096 20, Fax: 030 428 096 51, Mobil: 0171 863 32 42
E-Mail: info@dfka.net

Verantw. Vorstand
Udo Stanislaus
Mobil: 0172 203 68 61, E-Mail: u.stanislaus@dfka.net

Übersicht der Standorte

Der DFKA e.V. ist bundesweit vertreten. Die Karte zeigt die Standorte der Landesbeauftragten.

Karte_DFKA_Regional
Copyright 2018 DFKA e.V.