Mitgliedsfirmen

Mitgliedsfirmen

Deutscher Fachverband für

Kassen- und Abrechnungs-

systemtechnik im bargeld-

und bargeldlosen

Zahlungsverkehr e.V.

Mitgliedsfirmen

Hier finden Sie alle Unternehmen, die Mitglied im Deutsche Fachverband für Kassen- und Abrechnungssystemtechnik im bargeld- und bargeldlosen Zahlungsverkehr e.V. sind in alphabetischer Sortierung. Durch ihre Mitgliedschaft im DFKA e.V. haben sich die Mitglieder den Leitlinien des Ehrenkodexes verpflichtet und lassen ihr Handeln im Konfliktfall durch die unabhängige Schlichtungsstelle überprüfen.


Abt GmbH www.abt-kassel.de
act’o-soft GmbH Informationssysteme www.actosoft.de
ADASYS GmbH www.adasys.de
ADDIPOS GmbH www.addipos.com
AFS Software GmbH & Co.KG www.afs-software.de
Albis Hitec Leasing AG (Fördermitglied) www.albis-leasing.de
Anker Kassensysteme GmbH www.aks-anker.de
A. Padelat GmbH www.padelat.de
Apro Kassensysteme GmbH www.apro.at
asello GmbH www.asello.at
A-Trust Gesellschaft für Sicherheitssysteme im elektronischen Datenverkehr GmbH www.A-Trust.at
Audicon GmbH www.audicon.net
AXIS Branchensysteme und Kassentechnik GmbH www.axis-kassen.de
Backnet Entwicklungs- & Support GmbH www.backnet.de
Bäuerle und Findeis GbR www.e-cut.de
BBN Kassensysteme GmbH & Co.KG www.bbn-kasse.de
Best System Technik GmbH www.bestpos.de
bitbakers GmbH & Co. KG www.bitbakers.de
BMD Systemhaus GesmbH www.bmd.com
brodos.net GmbH www.brodos.net
CAS Deutschland AG www.cas-waagen.de
CASIO Europe GmbH (Fördermitglied) www.CASIO.de
CE IT & Technik Services GmbH www.ce-it.net
Checchin Software S.R.L. www.checchin.it
Chiemgauer Kassensysteme GmbH www.cksysteme.de
CJM Kassensysteme www.cjm-kassensysteme.de
CKC GmbH Berlin www.ckc-kassen.de
CKV Business Group AG www.ckv.ag
CKV Freiburg GmbH www.ckv-freiburg.de
CAS Computer und AbrechnungsSysteme GmbH www.cas-soft.de
cv cryptovision gmbh www.cryptovision.com
COMPESO Computerperipherie und Software GmbH www.compeso.com
Computerkassen Wötzer GmbH www.woetzer.at
Concardis GmbH www.concardis.com
Consult-SK GmbH www.consult-sk.com
Custom GmbH www.custom.biz
Datev e.G. www.datev.de
DDS-DAON Data Systems GmbH www.daon.de
DF Deutsche Fiskal GmbH www.deutsche-fiskal.de
D&G-Software GmbH www.dug-software.de
DSF Company www.dsf-company.de
D-Trust GmbH www.d-trust.net
d.velop AG www.d-velop.de
efsta IT Service GmbH www.efsta.org
EG Software-Management GbR www.richtig-kassieren.com
epap GmbH www.epap.app
EPSON Deutschland GmbH www.epson.de
E + S Kassensysteme GmbH www.pos-software.de
Etamio GmbH www.etamio.de
Etron Softwareentwicklungs- und Vertriebs GmbH www.etron.at
FEC Deutschland GmbH www.fecpos.de
FISCAL SOLUTIONS DOO www.fiscal-solutions.net
fiskaltrust consulting gmbh www.fiskaltrust.at
fiskaly GmbH www.fiskaly.com
FoodGenius Labs GmbH www.foodgenius.de
Foodsystec eG www.foodsystec.de
Freund & Partner GmbH www.etl-adhoga.de
FrischerGehts.net GmbH www.frischergehts.net
Gastrofix GmbH www.lightspeedhq.com
Gastro-MIS GmbH www.amadeus360.de
GastroSoft GmbH www.gastrosoft.de
Gehax GmbH www.gestro.de
Gerd Thom GmbH www.gerdthom.de
Geiler, Wehrle & Kollegen Steuerberatungs-GmbH www.gwk-gmbh.com
Gewinnblick GmbH www.gewinnblick.de
Gewinnblick Allgäu-Oberschwaben GmbH www.gewinnblick.de
Gewinnblick Rhein Neckar GmbH www.gewinnblick.de
Gewinnblick Franken GmbH www.gewinnblick.de
Gewinnblick Württemberg GmbH www.gewinnblick.de
GSD Gesellschaft für Software, Entwicklung und Datentechnik mbH www.gsd-software.com
Hans Erich Hundt Gmbh & Co.KG www.hundt-systeme.de
Head-on Solutions GmbH www.studiolution.com
Heimpel GmbH www.heimpel.com
henning-Datentechnik GmbH www.datakass.de
HICKELSOFT Huth GmbH www.hickelsoft.de
HS-Soft AG www.hssoft.com
HUTH Elektronik Systeme GmbH www.huth-software.de
Hypersoft Gesellschaft für Software Entwicklung www.Hypersoft.de
InnerKen GmbH www.innerken.com
INTERSPORT Deutschland eG www.intersport.de
itas GmbH www.itas.de
Jarltech EUROPE GmbH www.jarltech.de
JTL-Software-GmbH www.jtl-software.com
JDM Innovation GmbH www.jdm.de
KAKOM GmbH www.kakom.de
Kamphenkel Datensysteme GmbH www.kamphenkel.net
KassaForte Systems GmbH www.kassaforte.com
Kassen Hauswirth GmbH & Co.KG www.kassen-hauswirth.de
Kassen Hermes www.kassen-hermes.de
Kassen Stracke GmbH & Co.KG www.kassen-stracke.de
Kassensysteme Geiger GmbH & Co.KG www.kassensysteme-geiger.de
Kassensysteme Müller GmbH www.kassensysteme-Mueller.de
Kassentechnik Berghoff www.kassenfritze.com
KCV Kassensysteme GmbH www.kcv-kassen.de
KIB GmbH – Gesellschaft für Kommunikation www.kassenspezialist.de
KlaRCash GmbH
KlaRSOFT GmbH www.klarsoft.de
KlaRVerwaltung GmbH www.klarverwaltung.de
Köln-Kasse www.koelnkasse.de
Kurtz Software GmbH www.kurtz-software.de
KSR EDV-Ingenieurbüro GmbH www.ksredv.de
LaCash GmbH & Co. KG www.lacash.de
Leaf Systems GmbH www.leaf-systems.eu
Loco-Soft Vertriebs GmbH www.loco-soft.de
LODATA Micro Computer GmbH www.lodata.de
Ludwig Lurz Kommunikations- und Bürotechnik www.buerolurz.de
MagicPOS Kassen IT Fachhandel GmbH www.magicpos.de
mediaPOS Kassensysteme GmbH www.mediapos.de
MEDLINQ Softwaresysteme GmbH www.medlinq.com
METPOS GmbH www.metpos.de
Mobex Kassensysteme GmbH www.mobex-kassensysteme.de
Movis Mobile Vision GmbH www.movis-gmbh.de
MS POS GmbH www.mspos.net
mRaP GmbH/IT Dienstleistung www.hellocash.at
MultiData Wedemann Vertriebs GmbH (Fördermitglied) www.multidata-kassen.de
Naramis GmbH www.naramis.com
Neubacher Kassen + Waagen www.neubacher.info
OPC cardsystems GmbH www.opc.de
Orderbird AG www.orderbird.com
Orderman GmbH www.orderman.com
Papierverarbeitung Franz Veit GmbH www.veit-gmbh.de
Partner Tech Europe GmbH www.partner-tech.eu
PayCo www.pay-co.de
PAYMENTEXPERTS GmbH www.paymentexperts.de
PC-Cash Team GmbH www.pc-cash-team.de
PEER DZIELAK Kassensysteme
Pickware GmbH www.pickware.de
PLAN PRO SAAS Datacenter GmbH www.planprosaas.com
Platinbaum GmbH & Co.KG www.platinbaum.de
PosBill Kehlbach www.posbill.com
POS.expert GmbH & Co. KG www.posexpert.de
POSGEAR www.posgear.de
Posity GmbH www.posity.eu
Praxis Support und Vertriebs GmbH www.praxis-kasse.de
Pulsa GmbH www.pulsa.de
QUAD GmbH www.quad.de
Qerko s.r.o. www.qerko.com
QUORiON Data Systems GmbH www.quorion.de
Ratio Elektronik GmbH www.ratio-elektronik.de
RCH GERMANY GmbH www.rch-europe.de
ReceiptHero www.getreceipthero.com
ready2order GmbH www.ready2order.com
Registrierkassen Steyer
REKA Computer- und Kassensysteme GmbH www.re-ka.de
Rita Bosse Software GmbH www.rita-bosse.de
Rossmann Systeme www.rossmann-systeme.de
RS Consulting der Holzer Hildegard www.rsconsulting.bz.it
Samuelson Kassensysteme GmbH www.samuelson.de
Sanitätshaus H. Oestrerreich GmbH www.otedv.de
Schapfl OHG www.schapfl.net
Scheidt & Bachmann GmbH www.scheidt-bachmann.de
Sharp Business Systems Deutschland GmbH www.sharp.de
Simply-POS www.simply-pos.de
SoftENGINE GmbH www.softengine.de
Stanislaus Beratung + Vermittlung
Stein Software Entwicklung GmbH www.steinsoftware.de
Swissbit AG www.swissbit.com
TAC Informationstechnologie GmbH www.tac.eu.com
Techreach GmbH www.business.anybill.de
Tentaworks GmbH & Co.KG www.tentaworks.com
TFA Trainings- & Fortbildungsakademie GmbH www.tfa-akademie.de
Time Globe GmbH www.timeglobe.de
Toshiba Global Commerce Solutions (Germany) GmbH www.toshibacommerce.com
TSG Deutschland Verwaltung GmbH www.tsg-solutions.com/de
VECTRON Systems AG (Fördermitglied) www.vectron.de
VELODATA GmbH www.velodata.de
Velocom GmbH www.velo-port.de
Versicherungs- und Finanzmakler e.K.
wiberry GmbH www.wiberry.de
WMZ GmbH www.urhan-wmz.de
WNP Steuerberatungsgesellschaft www.wnp-dresden.de
WSM GmbH – Kassen- und Waagencenter Wägesystem www.wsm-gmbh.com
XETRON Kassensysteme Förster GmbH www.xetron.de
Zucchetti Germany GmbH www.zucchetti.com